Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области совершено 161 преступление в бюджетной сфере

С начала года в Липецкой области выявлено и поставлено на учет 161 преступление в бюджетной сфере, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

Среди преступлений такого рода доминируют хищения с использованием служебного положения, противоправный характер которого предполагает причинение государству существенного экономического ущерба.

При этом, как отмечают в УМВД по региону, наиболее часто преступления в бюджетной сфере происходят в ЖКХ, строительстве и ремонте дорог, а также оказании социальной помощи населению.

В этом году возбуждено уже 13 уголовных дел отношении руководителей управляющих компаний, которые завышали стоимость выполненных работ и, в результате чего, совершали хищение бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Уголовное дело ч.1 ст.286 УК РФ возбуждено по факту превышения должностных полномочий сотрудниками одного из бюджетных учреждений Липецка при подписании актов выполненных работ по ремонту дорог, осуществленных не в полном объеме на сумму свыше 2 млн рублей.

Кроме того, достаточно часто стали совершаться преступления, связанные с предоставлением в отделы социальной защиты населения документов, содержащих заведомо ложные сведения о суммах полученных доходов, учитываемых при начислении и выплате мер социальной поддержки. По данным фактам возбуждено 86 уголовных дел. Также было выявлено два факта предоставления заявлений, содержащих заведомо ложные сведения, в отделения Пенсионного Фонда России по Липецкой области с целью получения средств материнского (семейного) капитала.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: