ХК «Липецк» на финише нокаутировал «Славутич»

В очередном туре первенства РХЛ липецким хоккеистам предстояло скрестить клюшки с лидером зоны «Запад» смоленским «Славутичем». Смоленские хоккеисты опережали липчан на 7 очков, но в случае двойного успеха подопечные Валерия Олейника могли бы сократить отрыв от лидера всего до одного очка. И с первой частью своей задачи наши хоккеисты блестяще справились.

Гости начали встречу активно, буквально заперев липецких хоккеистов в их зоне. Гол в наши ворота назревал и назрел на 8-й минуте. Арбитр матча долго просматривал видеоповтор, прежде чем зафиксировать взятие ворот Максима Проничева. Но уже через пару минут статус-кво на площадке восстановил Михаил Семенцов.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. А вот третий период матча надолго запомнится липецким болельщикам, как и хоккеистам «Славутича». В начале третьей двадцатиминутки Андрей Воронков вывел липчан вперед. Однако в середине периода гости реализовали численное преимущество и сравняли счет. До конца третьего периода осталось играть чуть больше пяти минут. И тут игроки ХК «Липецк» сотворили маленькое чудо, решив исход поединка в свою пользу в течение 73 секунд. Сначала Михаил Семенцов оформил дубль и вывел липчан вперед. Смоляне, сломя голову бросились отыгрываться, но нарвались на контратаку нашей команды, которую точным броском завершил Дмитрий Букин. А спустя еще 28 секунд Михаил Васильев установил окончательный результат матча – 5:2 – феерическая победа ХК «Липецк», которая стала 12-подряд для наших хоккеистов.

Повторная встреча команд состоялась вечером 18 ноября.