ХК «Липецк» всухую обыграл «партизан»

В первом домашнем матче второго круга первенства РХЛ ХК липчане встречались с хоккейным клубом «Брянск», основательно обосновавшемся в середине турнирной таблицы, и звезд с неба не хватавшим. Однако хоккеисты из столицы партизанского края заставили изрядно попотеть подопечных Валерия Олейника. Хозяева льда открыли счет лишь на 24-минуте, когда Сергей Рыбин реализовал численное преимущество.

В дальнейшем отличится могли хоккеисты обеих команд, но блестяще играли вратари – Иван Вовнянко у «Липецка» и Артем Гвоздик у гостей.

Развязка в игре наступила в последние пять минут матча. На 56-минуте вновь при игре в большинстве Михаил Васильев добил шайбу в ворота Гвоздика после броска Александра Игнатова. А за 46 секунд до финальной сирены окончательный счет, и опять, когда липчане имели на льду на одного игрока больше, установил Денис Тарабрин – 3:0 - непростая победа ХК «Липецк».

Повторная встреча команд состоится 15 ноября.