Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Факелоносца, вставшую на ноги после тяжелого ДТП, поддерживали десятки человек

Сегодня на улицах Липецка необыкновенно мало машин, но зато очень много веселых, воодушевленных людей, которые целыми семьями вышли на центральные улицы, чтобы воочию увидеть эстафету Олимпийского огня. Многие зрители, составлявшие живой коридор, сквозь который бежали факелоносцы признаются, что испытывают невероятные чувства патриотизма, радости и гордости за свою страну. Стоит ли говорить о том, что 176 человек, которым выпала честь нести сегодня символ Олимпиады, испытывают невыразимые чувства восторга, гордости и счастья.



Одной из героинь сегодняшнего праздника спорта и патриотизма стала Юлия Девяшина. Из более чем 150 участников липецкого этапа Всероссийской эстафеты огня сочинской Олимпиады она выделяется не только своей историей, но и необыкновенной группой поддержки, которую для нее организовали ее родные, друзья, товарищи по спортивной секции и тренер. Поддержать Юлию и поболеть за нее сегодня пришли несколько десятков человек. Все они были одеты в синие футболки с ее именем и девизом «я все сумею, я все смогу». Эти простые слова как нельзя лучше описывают непростую историю Юлии, ее личной борьбы и личной победы. Несколько лет назад ее сбил автомобиль, в результате чего девушка получила серьезную травму. Трагическое ДТП не только прервало спортивную карьеру девушки, которая всерьез занималась каратэ, но и обездвижило ее.

Врачи, которые не осмеливались давать положительных прогнозов относительно того, сможет ли Юля самостоятельно передвигаться, были бы сильно удивлены сегодня, увидев, как она несет факел с Олимпийским огнем, гордо подняв его высокого над головой. Благодаря упорным тренировкам, Юлия смогла не только встать на ноги, но и вернуться к занятиям каратэ.

- Я очень рада, что мне выпала такая возможность нести Олимпийский огонь, - поделилась Юлия Девяшина в беседе с корреспондентом LRNews.ru. – Я очень переживала, пришлось справляться со своим страхом, но теперь я очень довольна, что все получилось.

Девушка призналась, что нести увесистый факел было немножко тяжеловато, сказалась травма, но помогла группа поддержки, родные и друзья придавали сил.



После окончания этапа эстафеты, во время которого девушка прекрасно справилась со своей задачей, она вместе с другими факелоносцами приехала к ДС «Звездный», где ее встречала целая толпа личных поклонников. Девушку надолго задержали у входа, выстраиваясь для фотосессии и громко скандируя ее имя. Юные каратисты, вместе с Юлией занимающиеся спортом, смогли даже дотронуться до факела. Никто другой из факелоносцев таким теплым и искренним вниманием окружен не был.



Юлия Муратова

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: