Российские хоккеисты покидают домашнюю Олимпиаду

Сборная России по хоккею, на которую российские болельщики возлагали особые надежды, выбыла из борьбы за медали Олимпиады в Сочи после проигрыша сборной Финляндии. Российская дружина уступила соперникам со счетом 1:3 и теперь покидает Олимпиаду.

Матч против неуступчивых финнов для россиян начался на мажорной ноте. Уже на восьмой минуте Ковальчук распечатал ворота соперников, забив первую в матче шайбу. Однако, радость российских болельщиков была недолгой. Спустя две минуты усилиями Аалтонена финны смогли отыграться и сравнять счет.

А вот после этого положение россиян становилось все хуже и хуже. В победу финнов в России мало кто верил, но они сыграли по своему сценарию, забросив в ворота россиян еще две безответные шайбы.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу финской сборной, которая проходит дальше и продолжает борьбу за медали.