Сборная России обыграла команду финнов в «Чешских играх»

Сборная России по хоккею с громким успехом смогли завершить четвертый этап Евротура – Чешские игры. В итоговом матче хоккеисты нашей сборной уже в качестве победителей турнира сумели обыграть команду из Финляндии, и в конечном счете результат игры был более чем положительный – четыре шайбы в ворота финнов против двух шайб в ворота России.

Финская команда сумела выхватить инициативу уже на пятой минуте встречи. У Евгения Набокова не получилось отразить бросок Микко Мяенпя от синей линии. После чего, сборная России так же отыгралась после дальнего броска. На 13-й минуте проявил себя защитник нашей сборной Виталий Атюшов. Команде Алексея Морозова отлично удалось реализовать численное превосходство.

Во втором игровом периоде наша команда вырвала инициативу из рук соперника. На 25-й минуте капитан команды Алексей Морозов попал в штангу, но на добивании оказался Данис Зарипов. Равновесие в счете финны смогли восстановить лишь на 32-й минуте, когда в их команде было на одного игрока больше. Численное преимущество на этот раз сумел использовать Антсси Салмела. Однако через пару минут Зарипов с подачи Морозова снова заставил зажечься красный свет за воротами Петри Веханена – 3:2.

В третьей двадцатиминутке игроками сборной России была заброшена лишь одна шайба – соперник не имел возможности ответить тем же. В конце периода финны убрали вратаря, и Алексей Терещенко поразил уже пустые ворота, окончательно закрепив победу сборной России – 4:2.