В Кубке МФК «Липецк» выиграл у «ВИЗа-Синара» первый тайм - 3:2

МФК «Липецк» сделал призрачными свои шансы продвинуться дальше четвертьфинала Кубка России. В первой игре на своем поле липчане уступили «ВИЗу-Синара» - 3:7.

Поединок складывался для липчан неплохо, к перерыву команда Игоря Лысенко выигрывала 3:2.Но во втором тайме «Липецк» пропустил пять безответных голов.

«Счет матча не совсем справедлив. Думаю, по игре мы не заслужили разгрома, хотя признаю, что соперник победил заслуженно. На действиях нашей команды, возможно, сказалось пренебрежение к Кубку. Пройдя на предыдущей стадии ЦСКА ребята, видимо, посчитали дело сделанным и к четвертьфиналу отнеслись не слишком ответственно», - прокомментировал итог тренер Игорь Лысенко.

Против команду Екатеринбурга на Кубок не играли два основных игрока - Дмитрий Лысков и Даниил Кутузов. Тренеры дали им отдохнуть перед тем, как отправить в молодежную сборную России на турнир «Петербуржская осень» с 11 по 15 декабря. Там игрокам, возможно, придется провести пять матчей. К тому же, как сказал Лысенко, у Лыскова сейчас травма и последние две игры он провел на уколах.

Напомним, что за три дня липчане в третий раз встречались с «ВИЗом-Синара». В играх чемпионата сине-белые тоже уступили - 2:5 и 2:6.

Ответная игра на Кубок пройдет в Екатеринбурге 26 декабря. 24 и 25 декабря липчане сыграют в Югорске с ТТГ-Явой и на следующий день проведут кубковый матч.

Как рассказал пресс-атташе МФК «Липецк» Евгений Арутюнов, в Югорск команда полетит на самолете, а в столицу Урала переберется поездом. В нынешнем чемпионате это будет первый случай, когда липецкие футзалисты станут добираться на игры по воздуху.

Тренер Игорь Лысенко признал, что шансы пройти в полуфинал Кубка у его команды чисто теоретические.

«Однако польза от подобных игр несомненна. Они дают возможность проверить в деле ближайший резерв, то есть игроков, которые не всегда попадают в состав», - отметил Лысенко.

МФК «ЛИПЕЦК» - «ВИЗ-СИНАРА» - 3:7 (3:2).