Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мать продала своего младенца

В Орле расследуется беспрецедентный случай продажи матерью своего новорожденного сына.

По одной из версий, 24-летняя Оксана Ермакова продала своего малютку цыганам прямо на выходе из роддома.

Малыш родился 17 июля прямо в машине скорой, которая везла молодую мамашу в областной роддом. Ребенок родился здоровеньким, после положенного срока Оксану с сыном выписали домой.

Однако домой молодая мать вернулась одна и, как уверяют односельчане, с карманами, полными денег. Пропажу ребенка обнаружила местный фельдшер, которая пришла к Оксане домой проведать новорожденного. На вопрос «А где ребенок»?» Оксана, улыбаясь, ответила: «Продала». Придя в шок от такого известия, фельдшер сразу сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе следствия прояснились некоторые детали. Отцом малыша действительно являлся мужчина из цыганской диаспоры. Он и его родня неоднократно навещали молодую мать в роддоме, а при выписке Оксану встретили с цветами и подарками.

Сразу же родители малыша отправились в загс, где записали ребенка на его отца. После ребенок исчез в неизвестном направлении, а мамаша явилась домой с новым мобильником и деньгами.

- Сейчас проводится проверка. Не исключено, что ребенка на самом деле забрал его родной отец, которого мы сейчас ищем, - рассказывает и. о. руководителя Орловского МСО СУ СКП по Орловской области Андрей Бачурин. – В этом случае ни к кому претензий не будет. Но если факт продажи подтвердится, возможно возбуждение уголовного дела по торговле людьми.

Оксана стала матерью второй раз. Своего первенца она оставила в роддоме и высказывала намерение бросить и второго малыша. Мать Оксаны была лишена родительских прав, сама девушка до 23 лет проживала в доме-интернате, после приехала к матери, но та ее домой не пустила. Девушка поселилась в бараке, где и встретила нынешнего отца ребенка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц