Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области в ООО "Золушка" нарушался закон

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Золушка». Они сообщили о том, что нарушаются требования трудового законодательства в сфере охраны труда.

Основная деятельность общества – выполнение работ по санитарному содержанию общественных мест, жилищного фонда, объектов инженерной инфраструктуры и придомовых территорий.

В соответствии со ст. 212 ТК РФ, работодатель обязан за свой счет специальную одежду, обувь и другие средства индивидуальной защиты, смывающие и обезвреживающие средства, прошедшие обязательную сертификацию. Но в ООО «Золушка» эти требования не выполнялись.
По результатам проверки Грязинский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием обязать работодателя обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты.
В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАПР РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда).

ООО «Золушка» грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В адрес и.о. директора ООО «Золушка» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности инженера по охране труда и технике безопасности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц