Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Валерий Карпин покинул "Спартак" как тренер

Валерий Карпин уволен с поста главного тренера «Спартака», но продолжит работать в стане «красно-белых» в качестве генерального директора клуба.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин написал заявление об уходе по собственному желанию с должности наставника команды. Совет директоров «красно-белых» принял его отставку.

- Имя нового главного тренера красно-белых станет известно в течение ближайших двух дней, - рассказал председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун. - Во вторник-среду мы объявим. Переговорами с новым тренером я занимаюсь лично. Конечно, ни в чём нельзя быть уверенным на 100 процентов, но я надеюсь, что всё получится.

По информации агентства «Р-Спорт», возглавить московский «Спартак» может экс-рулевой «Динамо» Андрей Кобелев.

Карпин занял пост гендиректора «Спартака» в августе 2008 года. В апреле 2009 года он возглавил команду после увольнения Микаэля Лаудрупа и сумел вывести красно-белых из кризиса; более того, спартаковцы в чемпионате-2009 были главными преследователями казанского «Рубина», в итоге завоевав серебряные медали. В 2011 году Карпин вывел команду в 1/4 финала Лиги Европы, где спартаковцы уступили португальскому "Порту" со счетом 3:10 по итогам двух матчей в Лиге Европы. Многие тогда начали винить в таких результатах тренера «красно-белых». И дальше словить удачу за мяч россиянам так и не удавалось. В чемпионате России "Спартак" выступает неудачно: москвичи занимают всего лишь 15-е место в турнирной таблице. Последней каплей стало поражение от «Анжи», подытожившее худший старт для «Спартака» в истории чемпионатов России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц