Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фонд Михаила Прохорова дал денег липецкой библиотеке

Проект «Ночь в библиотеке» принес самой крупной библиотеке Липецкой области около 200 тысяч рублей, сообщила LRnews.ru руководитель проекта, заведующая сектором по связям с общественностью Дина Кюнбергер.

По итогам Всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» областная научная библиотека получила грант фонда Михаила Прохорова.

- Ночь в библиотеке» — это серия образовательных игр-бродилок для школьников старших классов и студентов, - пояснила Кюнбергер. - Основная задача игры – сформировать навыки поиска необходимой информации. Современные школьники и студенты при написании рефератов или курсовых часто сталкиваются с проблемой продуктивного выбора источников и организации содержательной базы для своих работ. Именно поэтому идея игры и все задания направлены на формирование информационной компетентности. А сделано всё в форме увлекательного квеста, делающего «Ночь в библиотеке» похожей на популярную игру «Дозор».

Игра стартует с нового учебного года. Первая «ночь в библиотеке» будет посвящена личности знаменитого английского писателя, ученого-лингвиста Дж.Р. Толкиена и его произведениям.

По словам собеседницы агентства, всего за год мы планируем провести четыре игры по следующим разделам: «Зарубежная литература», «Русская литература», «История» и «Искусство».

Деньги, которые получит библиотека, пойдут на реализацию проекта: приобретение терминалов по поиску книг и призов участникам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц