Шарапова проиграла в финале «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы турнира «Ролан Гаррос». В финале соревнований, состоявшемся в субботу, 8 июня, Шарапова потерпела поражение от первой ракетки мира американки Серены Уильямс.

Полуторачасовой поединок прошел в упорной борьбе. На подаче Шараповой американка сразу повела 40:0, но наша спортсменка нашла в себе силы преодолеть стартовое волнение и не позволила Уильямс выиграть очко. Затем россиянка уверенно взяла гейм на подаче соперницы. Однако развить успех Шараповой не удалось. Уильямс собралась и выиграла 4 очка подряд.

Счет первой партии – 6:4 в пользу американской теннисистки. Второй сет завершился с таким же результатом.

Это поражение от Сирены Уильямс стало уже 14-м для Шараповой. Россиянка не может выиграть у темнокожей теннисистки с 2004 года.

К слову, сегодняшняя победа в Париже стала второй в карьере Сирены Уильямс и шестнадцатой на турнирах «Большого шлема».