Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкоблбанк признан банкротом

Липецкоблбанк решением Арбитражного суда Липецка официально признан банкротом. Таким образом, суд удовлетворил заявление Банка России о признании учреждения финансово несостоятельным. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на источник в суде.

Напомним, Липецкоблбанк был лишен лицензии, так как в организации выявили сомнительные операции по переводу средств со счетов юрлиц и индивидуальных предпринимателей на счета физлиц, а также операции дробления крупных розничных вкладов.

Кроме того, одним из оснований для прекращения деятельности банка стало то, что его руководство проводило высокорискованную кредитную политику, не создавая при этом соответствующих резерв. После того, как требования о формировании адекватных резервов были исполнены, банк оказался в ситуации полной утраты капитала.

22 июля 2013 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО "Липецкоблбанка". Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц