Трансляция матча «Металлург» - «Салют-Энергия»

МЕТАЛЛУРГ:В воротах Евгений Шамрин. В обороне слева направо - Сергей Курдюков, Николай Иванов, Дмитрий Косенко, Алексей Журавлёв; в полузащите слева направо Вячеслав Кренделев, Александр Фомичев, Михаил Костин, Миодраг Стефанович. В нападении Максим Обозный и Артур Григорян.Запасные:Александр Кобзев(вратарь), Алексей Сыропятов, Дмитрий Ивченко, Илья Телегин, Альберт Гаджибеков, Александр Кутьин, Серьгей Захаров.
Тренер: Геннадий Степушкин.

САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ: Сергей  Котов, Николай Марков, Андрей Отюцкий, Андрей Никитин, Вадим Старков, Валерий Коробкин, Сергей Кушов, Максим Шевченко, Артём Бекетов, Андрей Порошин, Владимер Лешонок.Запасные:Александрп Беленов, Иван Жирный, Виталий Ланько, Сергей Тонких, Максим Васильев, Денис Ткачук, Евгений Шелютов.
Тренер: Сергей Ташуев.

КАПИТАНЫ: Иванов - Кушов.

ФОРМА: Красно-черная - белая

СУДЬИ: Герман Кравченко (Псков), Николай Голубев, Александр Лагун (оба Санкт Петербург).

ИНСПЕКТОР: Алексей Гарт (Москва).

14 мая. Липецк. Стадион «Металлург».

Игра началась в 18.00.

3-я минута. Липчане продольной передачей вывели на ударную позицию Обозного, который бил в дальний угол, но не точно. Первый голевой момент в игре.

5-я минута. Гости подают первый угловой – неудачно.

6-я минута. Ещё один угловой. Шамрин уверенно играет на выходе.

Дождь, который сегодня в Липецке то начинает, то стихает, сейчас вновь припустил. Болельщики прочатся под зонтиками и единственным козырьком на Восточной трибуне, а футболистам нелегко. Поле скользкое.

8-я минута. Кренделев, взорвался на левом фланге, прошёл вперёд и сделал точную передачу в центр штрафной на Григоряна. Форвард успел и развернуться, и нанести прицельный удар в нижний угол. Но рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.

Десять минут сыграно. "Металлург" пока смотрится и мобильнее, и агрессивнее.

11-я минута. Гости ответили голевым моментом. Они получили право на штрафной на половине поля липчан. Вместо навеса игрок "Салюта" отправил низом мяч в штрафную хозяев, там форвард пропустил мяч и в итоге на ударной позиции оказался Отюцкий. Тот бил в нижний угол, но Шамрин спас команду.

Справедливости ради, что игрок "Салюта" бил по воротам с опорной ноги и ему было неудобно.

14-я минута. Потеря мяча возле своей штрафной привела к угловому. Шамрин не добрался до мяча, но выручили защитники.

15-я минута. "Салют" выровнял игру.

15-я минута. Подачи Бекетова со штрафного к воротам липчан закончился паникой обороняющихся. С трудом липчане отбились.

16-я минута. Очередной штрафной в исполнении гостей по центру ворот приводит к опасному удару. Шамрин вытаскивает из угла сложный мяч.

На матче присутствует около полусотни болельщиков «Салюта-Энергии». Они расположились в гостевом секторе с растяжками и четырьмя флагами. Липецкие коллеги на фанатском секторе встретили с баннером, на котором на фоне герба города начертали: «Мы столица Черноземья». Всего на стадионе присутствует около 4,5 тысяч болельщиков.

20-минута. Защитники "Металлурга" прерывают очередную атаку гостей, выведя мяч на угловой.

21-я минута. Угловой закончился ничем.

23-я минута. Очередной опасной удар головой после подачи с правого фланга наносит Порошин – выше ворот.

25 минут сыграно. "Салют" перехватил инициативу, хотя большинство угроз у ворот липчан возникает после стандартных положений.

25-я минута "Металлург" забивает гол, но его не засчитывает судья. Максим Обозный отличился за Липецк, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Впрочем думается он был прав.

30 минут сыграно. Оба тренера очень эмоционально себя ведут и почти не садятся на скамейки запасных.

31-я минута. Бекетов делал острую передачу на ход Порошину, но липчанин Косенко в подкате прервал комбинацию.

32-я минута. Максим Шевченко с правого фланг подавал в липецкую штрафную, но Шамрин в красивом броске забрал мяч.

33-я минута. Самый активный у липчан Кренделев сделал подачу в штрафную на Григоряна, тот пробил , но не точно. Кренделев показательно развёл руки, мол, что ещё тебе нужно. Назревает открытый футбол?

35-я минута. Обозный зарабатывает для Мета опасный штрафной чуть левее ворот.

Стефанович и Костин пробежали мимо мяча, предоставив право удара Кренделеву, тот не стал бит и навесил в штрафную – неудачно.

36-я минута. Григорян упускает супер момент. Нападающему выкатили мяч точно под удар. С 14 метров прямо по центру. Но тот не попал по мячу.

38-я минута. Стефанович получает горчичник за фол в центре поля.

40-я минута. Игра немного успокоилась.

"Металлург" готовит замену, у кромки поля Телегин.

43-я минута. Костин наносит неожиданный удар по летящему мячу. Мяч камнем падает в сторону девятки, но проходит чуть выше перекладины.

43-я минута. Телегин выходит вместо Костина.

Первый тайм позади. Судья не добавил ни минуты. ПЕРЕРЫВ!

Сыропятов пропускает эту игру из-за травмы.

Ровно в 19.00 второй тайм начался.

Замен после перерыва нет ни у одной из команд.

47-я минута. Реальнейший голевой момент упускает Григорян. Самый активный игрок матча Кренделёв навесил со своего фланга точно на голову форварду, который находился на 11-метровой отметке, но пробил выше ворот. Стадион ахнул.

54-я минута. Игра очень сильно успокоилась. Команды чувствуют ответственность за результат, и начали больше осторожничать. Кто-то возможно устал и нужны замены. Артур Григорян, который в интервью «Липецкой спортивной газете» чуть ли не клялся забить сегодня гол, отмечается на поле разве что суетой, расставленными в стороны локтями и излишним энтузиазмом.

55-я минута. Желтая карточка Григоряну за фол в центре поля – первая кандидатура на замену в "Металлурге".

58-я минута. "Металлург" неудачно разыграл угловой, но в итоге мяч перешёл к Кренделеву, который все-таки сделал подачу на дальнюю штангу, где «летающий защитник» Металлурга Николай Иванов бил головой, но безрезультатно.

59-я минута. "Металлург" получил право на угловой. После подачи Кренделева Котов уверенно сыграл на выходе.

64-я минута. Замена у гостей – вместо Лешонка экс-динамовец Брянска Евгений Шелютов.

65-я минута. Штрафной был назначен в 28 метрах у ворот "Металлурга", тем неимения капитан гостей Кушов отважился пробить. Бил наклёвом, Шамрин по всей видимости не рассчитал рикошет от газона, но на его счастье мяч пролетел мимо.

66-я минута. Мы были правы. Степушкин заменил суетливого Григоряна на Кутьина.

67-я минута. "Металлург" спонтанно создает самый опасный момент в сегодняшнем матче. Журавлёв пробил с 30-ти метров в дальний угол и удар отразила штанга.

70-я минута. Казалось мяч в воротах гостей. Кренделев подал угловой на дальнюю штангу, уже готов был замкнуть Журавлёв, только удар пришёляс мимо.

71-я минута ГОЛ. 1:0 "Металлург" впереди.

Липчане подали подряд 4 угловых у ворот Салюта, причём три с левого края атаки. И у ворот Кутьин протолкнул мяч в сетку.

72-я минута. 1:1 Ответ последовал тут же.

Гости начали с центра поля, провели атаку, мяч отлетел к Коробкину, который с линии штрафной с левой ноги зарядил в дальний угол – 1:1.

76-я минута. На поле вспыхнули страсти, команды начали выяснять отношения друг с другом, в итоге предупреждение получил Журавлёв, как автор фола.

77-я минута. Замена у "Металлурга". Вместо Фомичева выходит другой центральный полузащитник – Альберт Гаджибеков.

86-я минута. Вместо Обозного на поле вышел Сергей Захаров. И номинальный левый хавбек будет играть в нападении.

90-я минута Порошин с близкого расстояния не сильно бьёт в ближний угол прямо в руки вратарю.

Судья добавил две минуты.

90+1 Металлург сбрасывает аут на чужой половине поля. Стёпушкин командует идти в нападение сразу двум крайним защитникам.

ГОЛ 2:1 – это победа.

Передача последовала на правый фланг на Илью Телегина, который отличаемся резким и сильным ударом. У него был вариант сместиться влево, но он прокинул себе мяч и пробил по воротам, и вроде бы удар шёл по центру, но вратарь Салюта не ожидал и пропустил мяч – 2:1!!!!!!!!!

Почти тут же прозвучал финальный свисток – ПОБЕДА с долей везения, но тем не менее волевая и такая нужная.