Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Лыжня России" планирует собрать 7 500 липчан

"Лыжня России-2012" традиционно захватит и Липецкую область. Всероссийский день любителей лыжного спорта состоится в регионе 12 февраля в полдень. Старт для участников оздоровительного соревнования будет дан на повороте на Центролит. По расчетам управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области на лыжню в этот день могут встать порядка 7,5 тысяч жителей региона.

- Сейчас мы готовимся к общему совещанию, после которого станет точно известна протяженность маршрута и все детали организации "Лыжни России-2012", - отметил специалист отдела развития физической культуры и спорта управления Николай Медведев.

К слову, последние корректировки в протяженность трассы внесёт судейская бригада праздника спорта. Их решение будет основано на погодных условиях.

В тоже время уже точно известно место проведения "Лыжни России - 2012". Она расположится на повороте в районе Центролита - 127 км трассы на Тамбов.

Все участники получат шапочки, майки-номера, а победителей и призёров ждут кубки, призы, памятные медали.

- Весь реквизит и памятные знаки мы должны получить не позже, чем за неделю до старта, - отметил Николай Медведев.

Напомним, что "Лыжня России - 2011" собрала в качестве участников около шести тысяч липчан.

«Лыжня России» ежегодно привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические лидеры.

На данный момент ни один из публичных деятелей региона официально не выразил желания встать на лыжню вместе с жителями региона 12 февраля.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц