Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Послеотпускной депрессией страдает каждый четвертый липецкий работник

Послеотпускной депрессии подвержен каждый четвертый работник Липецка. Таковы данные опроса, который провела служба исследований HeadHunter.

Как следует из результатов опроса, сложнее всего выход на работу после отдыха дается представителям таких областей деятельности, как наука, банки, административный персонал, а также добыча сырья. С хорошим же настроением чаще других возвращаются из отпуска сотрудники сфер искусства, масс-медиа, безопасности и автомобильного бизнеса.

По данным исследования, лишь 58% подверженных послеотпускному стрессу сотрудников пытаются справиться с нервным напряжением: каждый четвертый, например, с головой окунается в работу, а 13% в первый же рабочий день приступают к планированию своего следующего отпуска.

Подавленное настроение работников Липецка сохраняется в среднем на протяжении первой рабочей недели после отпуска, при этом в большинстве случаев негативное расположение духа не влияет на работоспособность – 54% опрошенных отмечают повышение эффективности трудовой деятельности после отдыха.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц