Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владельцам липецких магазинов грозят штрафы за неубранный снег и сосульки

Сотрудники управления главного смотрителя Липецка и департамента экономического развития проинспектировали, насколько добросовестно предприниматели исполняют свои обязанности по уборке прилегающей территории. Совместный рейд работников ведомств прошел в четверг, 21 января, на проспекте Победы.

Магазины, располагающиеся около Центрального рынка, нареканий у проверяющих не вызвали. Здесь навели образцовый порядок. А вот по другую сторону дороги - вдоль Проспекта Победы до остановки Юных Натуралистов - можно было увидеть яркие примеры того, как не должна выглядеть территория, прилегающая к торговой точке. Возле этих магазинов нормальной уборки не проводилось. В лучшем случае есть тропинки, расчищенные лопатами до порога. Где-то нет и их.



Владельцы данных торговых точек, по словам начальника отдела координации потребительского рынка управления координации и развития потребительского рынка департамента экономического развития Алексея Ларина, в ближайшие дни получат предписания на уборку. Если территория не будет приведена в порядок в установленный срок, на предпринимателя наложат штраф. Размер денежного наказания для физических лиц составляет от 300 до 5 тысяч рублей, для должностных - от 1 до 10 тысяч, для юридических - от 5 до 100 тысяч.

Если неубранный у входа снег создает неудобства, то наледь и сосульки на крыше представляют серьезную угрозу здоровью и даже жизни липчан.



Как отметил начальник управления главного смотрителя Алексей Бахтин, исполнение правил благоустройства – это не только обязанность представителей бизнеса, но и проявление уважения к посетителям, заботы о них. Бахтин призвал предпринимателей более ответственно подходить к соблюдению данных требований.

О нарушениях владельцами торговых точек правил благоустройства липчане могут сообщить по телефонам: 239-117; 239-131; 239-148 и 239-261, информирует пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц