МФК "Липецк" уступил якутской "Заре"

Вчера липецкий мини-футбольный клуб провел свой второй матч в рамках шестого тура первенства страны среди команд высшей лиги. На этот раз соперником липчан была якутская «Заря», борющаяся за место в призовой тройке.

Накануне футболисты из северного края разгромили подмосковную «Спарту-Щелково» 7:0 и были не прочь развить свой успех и в матче с хозяевами тура. МФК «Липецк» в стартовой игре также был сильнее своего соперника – «Факела» из Сургута, и, по словам генерального директора клуба Игоря Лысенко, останавливаться на достигнутом не собирался.

Игра проходила в равной и вязкой борьбе. Сценарий первого тайма во многом напоминал ход поединка липчан с «Факелом». На 9-минуте счёт открыл игрок хозяев поля Станислав Цыганков. Но уже через четыре минуты наши мини-футболисты нарушили правила недалеко от своих ворот и «северяне» благодаря точному удару Антона Кусова смогли отыграться.

Во второй половине игры склонить чашу весов в свою пользу могли обе команды. Но в концовке матча удача улыбнулась «Заре». За 2 минуты до финальной сирены Ринат Мусалов замкнул прострел партнёра и принёс победу якутским футболистам – 2:1.

Сегодня в 18 часов 30 минут в спорткомплексе ЛГТУ МФК «Липецк» проведёт свой третий матч. На этот раз соперником нашей команды будет новоиспечённый лидер турнира тобольский «Тобол-Тюмень-2», в упорной борьбе обыгравший прежнего лидера КПРФ – 4:2.

Результаты остальных матчей второго игрового дня: «Саратовец» - «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) 2:8, «Спарта-Щелково» - «Факел» (Сургут) 2:7, Арсенал (Пермь) – Футбол-Хоккей (Нижний Новгород) 6:2.