«Индезит» раздавил иркутских «железнодорожниц»

Повторный поединок между липецким «Индезитом» и иркутским клубом «Локо-Ангара» завершился с тем же результатом, что и накануне – 3:0. Только на этот раз победа подопечным Геннадия Александровича над соперницами далась куда более легко. Первый сет был точной копией первой партии стартового матча, только на этот раз сибирячкам удалось набрать на одно очко больше чем накануне – 25:15 против 25:14.

Вторая и третья партии матча прошли, словно под копирку. Даже на технические перерывы команды уходили при одинаковом счете – 8:2 и 16:5 – в пользу «Индезита». Не мудрено, что оба сета закончились с одинаковым счетом в пользу липчанок – 25:12.

Единственным светлым пятном для иркутских волейболисток в ходе двухматчевого противостояния стал букет цветов, подаренный волейболистке «Локо-Ангары» Ксении Сидельцевой, в позапрошлом сезоне защищавшей цвета «Индезита», по случаю ее 25-летия.

Благодаря двум уверенным победам «Индезит» сохранил за собой первую сточку в турнирной таблице. Но уже в следующем туре 17 и 18 ноября нашим девушкам предстоит сразиться с главным фаворитом турнира клубом «Хора Марин» из Улан-удэ, который отстает от липчанок на 5 очков, но при этом провел на два матча меньше.