«Индезит» остановил победную поступь иркутских «железнодорожниц»

Волейболистки «Индезита» со счетом 3:0 обыграли одного из своих ближайших конкурентов, клуб «Локо-Ангара» из Иркутска. Сибирячки хотя и отставали от возглавляющего турнирную таблицу высшей лиги «А» «Индезита» на два очка, но провели на две игры меньше, а потому игра с теневым лидером первенства обещала быть интересной.

В Липецк «Локо-Ангара» прибыл в усеченном составе. Главный тренер команды Александр Леонов взял с собой лишь 9 волейболисток. Может быть, сказался этот фактор, а может быть, виной всему длинная дорога, но в первой партии гостьи выглядели на площадке столь беспомощно, что наши волейболистки обыграли их в одну калитку – 25:14.

Во второй партии сибирские волейболистки освоились, и на площадке развернулась упорная борьба. Иркутянки на протяжении всего второго игрового отрезка не позволяли нашим девушкам оторваться в счете больше чем на два очка, но все на концовку сета сил у них не хватило – 25:22 – в пользу «Индезита».

Не мене упорной выдалась и третья партия. В самом конце сета липчанки вели со счетом 23:19. Казалось, до победы в матче рукой подать, но волейболистки «Локо-Ангары» проявили поистине сибирский характер и сумели сравнять счет – 24:24. Однако в критический момент партии нервы крепче оказались у подопечных Геннадия Александровича – 26:24 – победа «Индезита».

Повторная встреча команд состоится 15 ноября.