ХК «Липецк» взял реванш у «Брянска» за поражение в первом матче

22 сентября липецкие хоккеисты сумели взять реванш у ХК «Брянск» за проигранную накануне первую встречу. Хозяева льда сразу взяли быка за рога, и уже на 6-минуте игры защитник липчан Михаил Гранкин открыл счет, реализовав численное преимущество. В начале второй двадцатиминутке Сергей Рыбин удвоил результат.

На 49-минуте гости после броска Александра Дмитриева сумели сократить разрыв в счете до минимума.

Концовка игры выдалась очень нервной, о чем говорит хотя бы тот факт, что на последней минуте матча в составах команд на площадке находилось всего по три полевых игрока. Брянские хоккеисты в надежде перевести игру в овер-тайм, заменили вратаря четвёртым игроком. Однако все их усилия оказались тщетными. За 5 секунд до финальной сирены Михаил Гранкин поразил пустые ворота гостей, установив окончательный счет – 3:1 – трудная победа ХК «Липецк».

После 6 туров ХК «Липецк» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи подопечные Сергея Сухарева проведут 25 и 26 сентября в ледовом комплексе на Сырском Руднике со смоленским «Славутичем».