Павел Викулин вновь вне пьедестала

Сегодня в посёлке Вершина Тён, что в республике Хакасия завершился всероссийский турнир по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». Заключительным видом программы стала индивидуальная гонка на 15 километров свободным стилем у мужчин.

На старт забега вышли 228 спортсменов. Среди них — липецкий лыжник Павел Викулин. Побороться за награды у него не получилось. Максимум на что мог претендовать Викулин — место в десятке сильнейших, но и здесь Павла подстерегла неудача. Финишную черту он пересёк тринадцатым. Результат Викулина 39 минут 30 секунд.

Таким образом, Викулин так и не смог завоевать ни одной медали на турнире. Напомню, что в индивидуальной гонке классическим стилем Павел показал 20 результат.

Победил же в гонке Сергей Ширяев из Москвы. Чемпиону Павел Викулин проиграл более минуты. Серебряные медали завоевал Артём Норин из Тюмени. Бронза у Александра Уткина, представляющего Удмуртию.

В прошедшей гонке на 15 километров участвовал ещё один липчанин — шестнадцатилетний Александр Дьяконов. Дистанцию он преодолел за 45 минут 40 и 2 десятых секунды. Претендовать с таким показателем даже на месте в сотне лучших не приходится. В итоговом протоколе Дьяконов расположился на 188 позиции. Был заявлен на гонку и ещё один представитель Липецка — Александр Гаврилов, но на старт он так и не вышел.