Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые, рассказали о влиянии собак на здоровье владельцев

Ученые рассказали о влиянии, которое собаки оказывают на здоровье своих владельцев. Польза от общения с четвероногим другом настолько велика, что вскоре общение с братьями меньшими может стать распространенной рекомендацией врачей.



Первым положительным моментом от общения с собакой становится активность, владельцы этих животных в среднем на 22 минуты больше времени проводят за активными упражнениями при игре со своим любимцем. Но это не единственная польза от собак, они также помогают справиться с повышенным кровяным давлением, болезнями сердца и многими другими недугами.

В настоящий момент ученые из Университета штата Аризона проводят новое исследование о связи бактерий в собачьей слюне и здоровье людей. Как оказалось, эти микроорганизмы схожи с теми, которые были обнаружены в ротовой полости Тираннозавра рекса, они могут быть недостающим звеном в иммунной системе человека.

Ученые считают. что с современном мире, где из-за чрезмерного увлечения людей чистотой и стерильностью многие сталкиваются с неадекватной реакцией организма на такие раздражители, как пыль или пыльца растений, собаки играют роль своеобразных пробиотиков. Они являются носителями бактерий, которые укрепляют иммунную систему своего владельца и делает ее устойчивой не только к болезням, но и в аллергенам.

Еще одним фактом в пользу собак является их умение диагностировать некоторые болезни при должном обучении. К таким заболеваниям относится рак простаты (с 90% точностью), высокое кровяное давление, которое удастся снизить благодаря умению животных снимать стресс, а также болезни сердца, риск развития которых у владельцев собак значительно ниже, чем у их сверстников без четвероногих друзей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц