Лига чемпионов: «Рубин» на выезде уступил «Лиону» ВИДЕО

Казанский «Рубин» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов проиграл в гостях французскому «Лиону» – 1:3.

Российский клуб хорошо начал матч. Казанцы, как и во встрече с киевским «Динамо», осадили штрафную хозяев поля. Уже на третьей минуте Владимир Дядюн открыл счет в матче после подачи углового со стороны Бебарса Натхо. Однако уже через семь минут французы отыгрались – отличился Бафетимби Гомис.

В конце первого тайма тот же Гомис заставил Кверквелию срезать мяч в собственные ворота после острого прострела с левого фланга. Окончательный счет был установлен на 71-й минуте. А на 72 минуте «Лион» забил третий гол. Розыгрыш углового закончился ударом Джимми Бриана головой под перекладину. Никто из защиты «Рубина», включая Рыжикова, помешать французу не смог – 3:1.

Теперь, чтобы пройти в групповой этап казанцам нужно побеждать "Лион" на домашней арене с разницей в два мяча. Ответный матч пройдет 24 августа.