Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане плавают лучше всех в ЦФО

Безоговорочной победой хозяев завершилось прошедшее в Липецке первенство ЦФО по плаванию на «короткой» воде.

Липчане завоевали почти 4 десятка медалей разного достоинства.


Самый титулованный участник липчанин Владимир Дятчин подтвердил, что он является королем вольного стиля. Участник Олимпийских Игр в Пекине выиграл абсолютно все заплывы в «своем» виде, победив на дистанциях 110, 200, 400, 800 и 1 500 метров. К пяти золотым медалям в индивидуальном зачете Владимир добавил и серебро в менее привычной для себя дисциплине - на 200-метровке в баттерфляе.


Другие липецкие звезды плавания тоже сказали свое слово. Дистанция 1 500 метров вольным стилем у женщин, как и ожидалось, превратилась в очередную дуэль двух липчанок - Ксении Поповой и Натальи Панкиной. На этот раз победила Попова.


Самым престижным в плавании считается эстафета 4 по 100 метров, которая почти на всех турнирах завершает программу. Липецкие девушки финишировали вторыми, а вот мужская команда в составе Максима Воржева, Ивана Дрепина, Константина Знаменщикова и Владимира Дятчина не оставила шанса соперникам и уверенно заняла первое место.


По итогам турнира сборная Липецкой области среди 16 областей (367 участников) заняла первое место, опередив на 700 очков сборную Москвы и на 100 очков ставшую бронзовым команду Рязанской области.