«Энерком» начал третий тур с победы

Липецкий мини-футбольный клуб «Энерком» успешно стартовал в третьем туре чемпионата России среди команд высшей лиги, который начался в Глазове. Первым соперником подопечных Александра Фролова был хозяин тура, местный «Прогресс», которым руководит бывший тренер липецкой команды Александр Соколов.

Первый тайм получился достаточно результативным. Зрители увидели четыре забитых мяча. Их команды поделили поровну. В составе липчан отличились Александр Войнов и Александр Сивец. Таким образом на перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Всё решилось во втором тайме. Александр Соколов ещё в предматчевом интервью официальному сайту Ассоциации мини-футбола России отмечал, что определяющим фактором может стать игра вратарей, а у «Энеркома» есть сильный голкипер.

Наставник не прогадал. Отличная игра Сергея Шуклова помогла липчанам во втором тайме не пропустить. «Энерком», в свою очередь, один из своих моментов реализовал. Александр Сивец принёс своей команде победу 3:2. Этот успех позволил липчанам подняться на второе место в турнирной таблице.

Впереди у «Энеркома» ещё два матча. Сегодня липецкой команде будет противостоять пермский «Арсенал», а завтра — нижегородский «Футбол-Хоккей».