«Индезит» вчистую проиграл «Ленинградке»

17 декабря в спортивном комплексе ЛГТУ волейболистки липецкого «Индезита» принимали клуб «Ленинградка» из Санкт-Петербурга. Обе команды ещё в недавнем прошлом соперничали в Суперлиге, а теперь «барахтаются» в высшей лиге «А». И хотя «Индезиту» после двух побед в предыдущем туре над явным аутсайдером клубом «Импульс-Спорт» из Волгодонска липчанки сумели подняться аж на второе место, успех этот скорее выглядит случайным, нежели закономерным. Чему и стала подтверждением стартовая встреча с «Ленинградкой»

Наши девушки лихо начали первую партию, и повели в счете с разницей в 4 очка, но волейболистки из города колыбели трех революций довольно быстро пришли в себя, к середине сета они выровняли ситуацию на площадке, а в концовке и вовсе склонили чашу весов в свою пользу – 25:21. Вторую партию «Индезит» откровенно провалил, соперницы переигрывали липчанок буквально по всем статьям, и как следствие, закономерные 18:25 – в финале второго сета. Как ни старался в перерыве и по ходу третьей партии докричаться до своих подопечных наставник «Индезита» Геннадий Александрович, те так и вняли своему тренеру. В третьей партии на площадке вновь доминировали питерские волейболистки, которые без особых проблем довели матч до победы – 25:19 – в третьей партии и 3:0 по сетам.

18 декабря состоится повторная встреча команд.