Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тульскому бизнесмену, зарезавшему 3 грабителей, грозит суд

52-летний предприниматель Гегам Саркисян из города Богородицк Тульской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Мужчина расправился с 3 бандитами, ворвавшимися в его дом, сообщает РИА Новости.

ЧП произошло в субботу, 7 апреля. В дом бизнесмена, где он проживал вместе с женой, взрослой дочерью и 4 малолетними детьми, вломились 4 преступника. Они стали требовать деньги. Для того чтобы сделать хозяина более сговорчивым, злоумышленники приставили пистолет к виску его 7-месячного ребенка.

Саркисян не растерялся. Он схватил кухонный нож и зарезал им 3 бандитов. Четвертому удалось скрыться.

Сам предприниматель получил травмы, с которым был госпитализирован.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. По мнению многих интернет-пользователей, уголовное дело в отношении Гегама Саркисяна заводить не следовало, так как он защищал свою семью.

Также в поддержку бизнесмена высказались депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, известный адвокат Дмитрий Аграновский.

Следственный комитет, в свою очередь, считает, что Саркисян превысил необходимую самооборону. Об этом, по мнению сотрудников СК, говорит характер ранений у убитых преступников.

Расследование нашумевшего дела продолжается.

Видео: "Вести"  

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц