Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тульский бизнесмен, убивший грабителей, избежит суда

Управление по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России распространило заявление, в котором сообщается, что тульский предприниматель Гегам Саркисян, зарезавший 3 вломившихся в его дом бандитов, проходит по этому делу в качестве потерпевшего, а не подозреваемого.

Таким образом, СК опроверг слухи о том, что бизнесмена будут судить за превышение пределов необходимой самообороны, отмечает «РИА Новости».

Напомним, вечером 7 апреля в дом к 52-летнему Гераму Саркисяну ворвались 4 бандита. Они стали избивать его детей и требовать деньги.

Мужчина оказал грабителям активное сопротивление. Он схватил кухонный нож и зарезал им 3 преступников. Четвертому удалось скрыться.

Эта история стала предметом оживленной дискуссии в обществе. В поддержку бизнесмена высказались несколько известных персон: депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, адвокаты Дмитрий Аграновский и Анатолий Кучерена, губернатор Тульской области Владимир Груздев. Последний написал в своем «Твиттере»: «Он настоящий МУЖИК, и в обиду его не дадим!».

Видео: "Вести" 
 

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц