Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тульского предпринимателя, зарезавшего грабителей, выписали из больницы

Тульский предприниматель Гегам Саркисян, расправившийся с ворвавшимися в его дом бандитами, выписан из районной больницы, сообщает РИА Новости.

Саркисян находился в больнице с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой в течение недели. Все это время его палата находилась под охраной полиции. С момента трагических событий круглосуточное наблюдение ведется и за домом бизнесмена. Его внучка ходит в школу в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, вечером 7 апреля в дом к 52-летнему Гегаму Саркисяну ворвались 4 бандита. Они стали избивать его детей и требовать деньги.

Мужчина оказал грабителям активное сопротивление. Он схватил кухонный нож и зарезал им 3 преступников. Четвертому удалось скрыться.

Эта история стала предметом оживленной дискуссии в обществе. В поддержку бизнесмена высказались несколько известных персон: депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, адвокаты Дмитрий Аграновский и Анатолий Кучерена, губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Сразу после инцидента появились сообщения, что Следственный комитет возбудил против Саркисяна уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Однако впоследствии официальный представитель СК Владимир Маркин опроверг эту информацию и заявил, что следствие рассматривает тульского предпринимателя как потерпевшего.

Видео: "youtube.com" 

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц