Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
15 мар 03:31Спорт

Главным итогом тура стал отрыв "Спартака"

Основным результатом следующего тура футбольной премьер-лиги в России нужно принять отрыв в 8 баллов, которым обзавелся клуб "Спартак" от наиболее близких противников. Нужно отметить желанный выигрыш "Арсенала", следующую удачу "Уфы" Сергея Семака, воинственную, и пусть без голов, ничью в городе Ростов-на-Дону.

Основным результатом стал отрыв, который, снова не может похвастать своими результатами - как и за неделю до событий, в 7 играх из 8 умудрился забить гол только один из противников. Однако горячий поединок почти во всех футбольных матчах сохранял накал фанатов вплоть до последних минут игры, и только ЦСКА, в противниках у кого находилась обреченная на поражение "Томь", дал возможность фанатам сконцентрироваться на эстетическом удовольствии от зрелища и подсчете забитых голов томичам.

Нужно признать, что были большие сомнения, стоило бы предсказывать разгром, который был причиной плачевного положения "Томи", вводить в символичную сборную членов ЦСКА. Но по итогам - вины в слабости армейцев нет, и из-за этого красно-синие страдать не обязаны.

Александр Беленов ("Уфа") - 7,5 балла.
Если бы Маринато Гилермо в игре с "Краснодаром" на 5 компенсированной минуте нанес бы громящий удар, то стал бы основным героем-вратарем. Однако место вратаря досталось голкиперу "Уфы" Александру. В главном туре он не использовал привычных отраженных пенальти, но все же пару раз спас команду от безвыходного положения. А вот сейв после удара головой из границ вратарская Дмитрия Ятченко - вообще чудо.

Защита: защитником становится Гацкан

Александр Анюков ("Зенит") - 6,0

Спорным для команды "Зенит", по словам стороны из Питера, является не незаслуженный проигрыш или судейство Турбина, а происходящее на поле. Сине-бело-голубые цепко удерживали нити матча в своих руках, руководя мячом 75% игрового времени, дав более 15 угловых и часто ударяя по воротам. Однако победил "Амкар", который реализовал 1 из 2 моментов созданных у ворот "Зенита". Гости имели проблемы с реализацией, что и стало результатом для конечного счета на табло. Нельзя сказать, что члены клуба Луческу провалились. Анюков и вовсе сыграл хорошую игру, за что и признан лучшим правым защитником тура.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц