Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Работа Skype: ресурс "отвисает"

Все мировое Интернет-сообщество в панике с вечера среды, 22 декабря. Именно в этот день IP-телефония Skype лишила пол-мира возможности общаться друг с другом. Но представители компании быстро вышли на связь с поклонниками их ресурса через почти такую же популярную структуру, микроблог Twitter.

Программисты успокоили фанатов общения через Skype там же, сегодня утром, 23 декабря. Мол, ошибки устраняем, ресурс потихоньку «отвисает», через пару часов работа восстановится. А вот сколько уйдет времени на возобновление аудио- и видео-общения, не сказали. Как, впрочем, и не обнародовали четких причин возникновения проблем с Интернет-ресурсом, сообщает РИА Новости.

Специалисты строят догадки, одна из которых – сотрудничество создателей социальной сети Facebook и Skype. Скоро можно будет сидеть в видеочате прямо прямо в соцсети. Правда, программисты, работающие над этим проектом, утверждают, что тестирование проходит в закрытом и частном режиме. Поэтому на работе Skype это отразится никак не могло.

Интересно, что проблемы с ресурсом возникли у половины пользователей (по неофициальным данным), особенно у жителей Европы и североамериканских пользователей Интернет-телефонии.

- Спасибо тем, кто непрерывно настаивает на включении сервиса, в то время, как мы пытаемся всех пользователей вернуть обратно онлайн, - написали в Twitter представители Skype сегодня утром. - Особенно приносим свои извинения тем, кто тихо, никого не беспокоя, ждет возобновления работы Skype.

По недавно обнародованным данным представителей Skype в Wall Street Journal, официально зарегистрированы в этом Интернет-сообществе 560 миллионов человек по всему миру.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц