Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане отправляют Олега Королева в отставку

Липчане считают, что главе администрации Липецкой области Олегу Королеву пора покинуть свой пост. Таковы результаты онлайн-опроса, проведенного на портале LRNews.ru.

Отправить Королева в отставку хотят 81,6% респондентов. 12,2% опрошенных считают, что губернатор должен продолжить работу. 6,1% настроены пессимистически. Они полагают, что новый глава исполнительной власти региона будет не лучше нынешнего.

Напомним, Олег Королев занимает пост главы администрации Липецкой области с 1998 года. Текущий срок полномочий губернатора истекает в 2015-м. Как признался Королев на пресс-конференции в конце прошлого года, он еще со своим политическим будущим не определился.

- Выборы будут еще очень не скоро, в 2015 году, я советую всем нам дожить до этого времени, - заявил губернатор.

Между тем, ряд экспертов свидетельствует, что у Олега Королева не самые радужные перспективы. Так, журналисты московского информагентства «Мои новости» в конце прошлого года спрогнозировали отставку липецкого губернатора. Как утверждает интернет-портал, Королев позволил себе весьма своеобразные высказывания во время предновогоднего банкета после заседания Госсовета 27 декабря в Кремле.

В рейтиге медиа-эффективности глав субъектов РФ, опубликованном по итогам 2012-го «Национальной службой мониторинга», Олег Королев занял 82-е место из 83-х. Можно предположить, что это обстоятельство стало одной из причин того, что губернатор вновь решил завести официальный аккаунт в Интернете. Некоторое время назад мини-блог Королева вновь появился в «Твиттере».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц