Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке стартовал фестиваль детей-инвалидов «Радуга творчества»

В рамках городской акции «Покори свой Олимп!» стартовал городской фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества», организованный департаментом образования администрации города Липецка и МБОУ ДОД ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова.



Одной из главных целей фестиваля является социальная реабилитация детей-инвалидов и создание оптимальных условий для их творческой самореализации, адаптации и интеграции в общество.



Проявить свои творческие способности и таланты в рамках фестиваля могут все ребята в возрасте от 5 до 18 лет, а также творческие коллективы, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсанты будут состязаться в семи номинациях: «хореография», «вокал», «декоративно-прикладное творчество», «изобразительное искусство», «художественное слово», «инструментальная музыка», «жестовое пение».



Фестиваль проводится в два этапа. Первый из них проходит в форме конкурсов и концертов. Второй этап фестиваля – гала-концерт, выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Просмотр выступлений в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Жестовое пение», «Хореография», «Инструментальная музыка» будет проводиться с 21 по 31 октября 2013 года.



Определение победителей и призеров в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное творчество» будет проводиться жюри в период с 30 октября по 1 ноября 2013 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц