Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тульская полиция взяла под охрану семью бизнесмена, зарезавшего грабителей

Тульская полиция взяла под охрану семью бизнесмена, зарезавшего грабителей

Полиция Тульской области предоставила круглосуточную охрану семье Гегама Саркисяна, зарезавшего ворвавшихся в его дом грабителей. Правоохранители опасаются за жизнь детей и внуков бизнесмена, сообщает «Эхо Москвы».

Активное участие в судьбе родственников Саркисяна принимает и правительство региона. Как заявила областной уполномоченный по правам ребенка Лариса Томкина, 2 медицинских центра окажут необходимую психологическую помощь детям предпринимателя.

Сам Саркисян сейчас находится в больнице. До выздоровления его будут охранять полицейские. На мужчину заведено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Напомним, вечером 7 апреля в дом к 52-летнему Гераму Саркисяну ворвались 4 бандита. Они стали избивать его детей и требовать деньги.

Предприниматель оказал грабителям активное сопротивление. Он схватил кухонный нож и зарезал им 3 преступников. Четвертому удалось скрыться.

Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку Саркисяна уже высказались несколько известных деятелей. Так, посетивший предпринимателя в больнице адвокат и член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена заявил, что возмущен позицией следствия. Правоохранители считают, что бизнесмен превысил пределы необходимой самообороны и поэтому должен понести наказание.

Видео: «Вести» 
 

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц